
260 ₴/лист
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
ДВП (древесноволокнистые плиты) - листовой материал, который изготавливается в процессе горячего прессования массы из древесных волокон, сформированных в виде ковра. Для улучшения эксплуатационных свойств в массу добавляют упрочняющие вещества (например, синтетические смолы), гидрофобизаторы (парафин, церезин), антисептики и др.
ДВП имеет массу преимуществ перед обычным деревом. Дерево может искривиться, взбухнуть от влаги и т.д., а ДВП плиты не меняют своей первоначальной формы. Покрытые лаком плиты, не требуют дополнительной обработки лицевой части и дополнительного ухода, а их высокая плотность позволяет хорошо удерживать гвозди, шурупы и саморезы. А самым главным достоинством ДВП является их дешевизна по сравнению с деревом.
Область применения ДВП - от строительства до бытовых нужд. ДВП используют как для жилищного так и для промышленного строительства. ДВП можно использовать для теплоизоляции и звукоизоляции кровли, для отделки стен и в целом помещений, для изготовления мебели. Из ДВП изготавливают конструкционные элементы мебели, задние стенки и полки шкафов и тумб, нижние полки у диванов, выдвижные ящики, спинки кроватей, перегородки. Также листы ДВП незаменимы при укладке паркета и паркетной доски. Листы ДВП могут быть полезны при укладке линолеума и других покрытий для пола.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид древесно-плитного материала | ДВП |
| Длина | 2440 мм |
| Покрытие | Без покрытия |
| Предназначение | Упаковочное производство |
| Толщина | 2.5 мм |
| Ширина | 1220 мм |
| ДВП | |
| Вид ДВП | Полутвердая |
| Марка ДВП | Т-С |