
1 795 ₴/рулон
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
Минеральная вата Мат ламельный — это слабогорючий тепло-, звукоизоляционный мат, который формируется из ламелей каменной ваты, приклеенных к усиленной армированной алюминиевой фольге. Таким образом, получается базальтовый утеплитель с фольгой, который имеет повышенную прочность на сжатие по сравнению с традиционными матами, и меньшую деформацию во время монтажа. В стандартном исполнении ламельный мат покрыт армированной алюминиевой фольгой. Фольгированное покрытие с проклеенными швами выполняет функцию пароизолирующего слоя, это позволяет на холодных трубопроводах и воздуховодах не устанавливать дополнительный пароизоляционный слой. Основа мата — негорючие ламели из каменной ваты.
Применение утеплителя:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sweetondale |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Покрытие | Фольгированное |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Плотность | 35 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.039 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 10 % |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Длина | 5000 мм |