


8 009 ₴
НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ ATLANTIC O’PRO TURBO (D400-2-B)
Водонагреватели накопительные Atlantic из серии TURBO нагревают воду значительно быстрее: нагреватель трубчатой формы, установленный в них, имеет повышенную (2,5 кВт!) мощность.Электрический бойлер модели O’Pro Turbo от Atlantic Group (Франция) выполненный в авторском фирменном дизайне позволит снизить траты электроэнергии на подготовку горячей воды. Для защиты от коррозии используется запатентованная компанией система O’Pro, которая снижает расход магниевого анода и позволяет уберечь электрический водонагреватель от коррозии. Дополнительную защиту бака дает стеклокерамическое напыление с цирконием. Медный нагревательный элемент потребляемой мощностью 2,5 кВт позволяет на 20% быстрее нагревать сопоставимые объемы воды в сравнении с другими моделями. Например, для нагрева 80 литров жидкости с 15 до 65 градусов необходимо чуть больше 2 часов, а при использовании бойлера с ТЭНом в 1500 Вт для этого понадобиться 2 часа 45 минут. Для уменьшения потерь тепла применяется качественная пенополиуретановая изоляция. Бойлер оборудован предохранительной системой для защиты от излишнего нагрева и комплектуется клапаном сброса повышенного давления. Эта модель выпускается только для вертикального монтажа. Патрубки для подачи и отбора воды из нержавеющей стали, для защиты их от коррозии. Регулировка нагрева осуществляется с помощью точного и удобно расположенного на передней модели регулятора механического термостата, а контроль работы осуществляется через показания термометра и индикатора нагрева воды. Гарантия на водонагреватель и его элементы составляет 24 месяца, а на бак – 5 лет. Благодаря использованным в бойлере инновационным технологиям ему еже требуется обслуживание.
Основные технические характеристики
Объем, литров: 100,
мощность, Вт: 2500,
монтаж: настенный вертикальный,
гарантия на изделие и все комплектующие: 2 года,
гарантия на водяной бак: 5 лет.
Авторский дизайн водонагревателя
ТЭН мощностью 2500 Вт
Бойлеры объемом от 50 до 100 литров
Медный нагревательный элемент
Уменьшенное время нагрева до 20%
Антикоррозийная защита O’Pro
Магниевый анод
Нагрев до 65 градусов
Класс защиты – IP 24
Только вертикальный монтаж бойлера
Подробные рекомендации по техническому обслуживанию (ТО) и по срокам замены анода находятся в гарантийном талоне или в инструкции по эксплуатации. При несоблюдении указанных правил, гарантийные обязательства не поддерживаются сервисным центром.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 26 кг |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Стеклокерамика |
| Время нагрева воды до 50°С | 130 мин |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 2.5 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 451 мм |
| Ширина | 433 мм |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |