
Отправка с 02 мая 2026730 ₴/упаковка
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
Минеральная вата ТЕХНОВЕНТ – это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты изготовленные на основе горных пород базальтовой группы. Утеплитель ТЕХНОВЕНТ разработан специально для навесных фасадных систем с воздушным зазором. Его применение не требует использования гидроветрозащитных пленок.
Утеплитель ТЕХНОВЕНТ предназначен для применения в промышленном и гражданском строительстве в качестве тепло- и звукоизоляционного слоя вентилируемых фасадных систем. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, утеплитель ТЕХНОВЕНТ всего 5 см толщиной, имеет такое же сопротивление теплопередаче как кирпичная кладка толщиной 90 см, но при этом не создает дополнительных нагрузок, что позволяет существенно сэкономить на фундаменте здания.
Минеральная вата ТЕХНОВЕНТ обладает:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sweetondale |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Форма поставки материала | Плита |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Покрытие | Без покрытия |
| Плотность | 80 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 2 % |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 0.5 % |
| Водопоглощение | 1.2 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Теплопровідність за умов експлуатації Б, Вт/ | 0.04 м•°C |
| Теплопровідність при 25°С, Вт/ | 0.039 м•°C |
| Прочность на отрыв слоев, кПа не менее | 3 |
| Теплопровідність за умов експлуатації А, Вт/ | 0.038 м•°C |
| Вміст органічних речовин, % | 3 |
| Паропроникність, мг/ | 0.3 м•годин•Па |