
260 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
Клей для плитки Ceresit CМ-11 предназначен для облицовки бетонных, кирпичных, цементно-песчаных, цементно-известковых, гипсовых и других недеформируемых минеральных горизонтальных и вертикальных поверхностей, керамическими плитками размерами не более 40 × 40 см с водопоглощением не менее 1%. Смесь Ceresit CM 11 применяется внутри и снаружи зданий в жилищно-гражданском и промышленном строительстве. Для облицовки наружных поверхностей, а также приклеивания керамогранитных плиток с водопоглощением менее 1% необходимо применять смесь Ceresit CМ 11 с добавлением эмульсии Ceresit СС 83. Для приклеивания плит из природного или искусственного камня или мрамора светлых оттенков нужно применять другие смеси группы СМ согласно назначению.
Свойства клея Ceresit СМ-11:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ceresit |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Прочность клеевого соединения | 0.5 МПа |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Пользовательские характеристики | |
| Час коригування : | 20 хвилин |
| Состав | цемент із мінеральними наповнювачами та органічними добавками |
| Розшивка швів: | через 24 години |
| Зміщення матеріалу, що закріплюється: | не більше 0,5 мм |
| Температура експлуатації: | від -50 °C до +70 °C |
| Час використання розчинової суміші: | не менше 120 хвилин |
| Витрата води для приготування розчинової суміші: | 6 л води на 25 кг сухої суміші |
| Відкритий час: | не менше 10 хвилин |
| Орієнтовна витрата сухої суміші: | 5 кг/кв.м |