
859 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
Монолитный поликарбонат Monogal - экструдированный лист из поликарбоната, термопластический полимер инженерного класса. Ему свойственны высокие электрическое сопротивление, ударопрочность, звукопоглощение, химическая и термическая стабильность, а также низкие влагопоглощение и теплоемкость. Листы монолитного поликарбоната рассчитаны на то, чтобы выдерживать экстремальные температуры, сохраняя при этом свои оптические и механические свойства, тогда как другие виды пластмасс в этих условиях либо ломаются, либо легко трескаются.
Прозрачные как стекло, но весящие вполовину меньше и выдерживающие в 200 раз большую нагрузку, плиты из монолитного поликарбоната Monogal™ предоставляют идеальное решение для сред с высоким уровнем вандализма и для сфер применения с высоким риском внешнего воздействия. Благодаря своей великолепной гибкости и акустическим характеристикам, эти легчайшие плиты применимы фактически в любых проектах, требующих покрытия и остекления, при этом снижая расходы дизайнеров и подрядчиков на эти виды работ.
Поликарбонатные листы Моногаль можно фрезеровать, сверлить, подвергать холодной и горячей гибке, термовакуумформовать, также листы Моногаль легко изгибаются в естественном состоянии без предварительной подготовки (нагрева), что позволяет легко, быстро и качественно выполнить покрытия арочных и прочих форм.
Сферы применения монолитного поликарбоната:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Polygal |
| Тип поликарбоната | Монолитный |
| Толщина | 2 мм |
| Ширина | 2050 мм |
| Длина | 3050 мм |
| Плотность | 2.4 кг/м2 |
| Защита от УФ-излучений | Да |
| Минимальный радиус изгиба | 0.4 м. |
| Дополнительные характеристики | |
| Прочность на изгиб | 100 МПа |
| Температура эксплуатации | От -50 до +100 °C |
| Теплопроводность | 0,21 (Вт\м)°С |
| Прочность при растяжении | 65 МПа |
| Прочность при разрыве | 60 МПа |
| Удлинение при растяжении | 6 % |
| Удлинение при разрыве | 90 % |
| Модуль упругости на растяжение | 2.3 МПа |
| Модуль изгиба | 2.6 МПа |
| Ударная нагрузка | 158 Дж |
| Твердость по шкале Роквелла | 125 R |
| Теплостойкость при изгибе | 130 °C |